iridium.rick.ru - официальный сайт группы Iridium

Концерт в Ниагаре

Здесь писать обо всем, что касается Iridium.

Как вам прошедший концерт (именно концерт, а не клуб, охрана и т.д.)

Отлично - все было супер!
1
20%
Хорошо - были пару моментов, но в целом - ок
3
60%
Средне - да как-то не супер, но и не плохо
1
20%
Так себе - лажали, ребят, хотя в целом нормально
0
Ответы отсутствуют.
Ребят, ну вы дали петуха - вы вообще репетируете???
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 5

Концерт в Ниагаре

Сообщение Rick » 29 май 2009, 11:48

Товарищи, я свое мнение уже выразил здесь:
http://iridium.rick.ru/tour/28-05-2009/report/rick/
Это было, как 7 лет назад. Досмотр, как в аэропорту (хотя, в аэропорту вежливый персонал, а тут была типичная для стрип-клуба охрана), хамство :) Помните, был концерт в клубе Дикий Запад? Вот у нас у всех было такое ощущение, что подобные заведения уже давно вымерли. Ошибались. Нигара - как раз то самое заведение, из 90х, когда посетитель - это чмо, от которого нужны только деньги. Короче говоря, при любой возможности отказывайтесь от посещения данного заведения... хотя трудно представить, что кому-то приспичит ехать в жопу мира на какую-то ул. Азовскую, чтобы посетить сомнительное заведение, учитывая огромное количество хороших и качественных клубов в центре Москвы. В общем, стрип-клуб, чего с них взять.

А ведь это еще не все, дорогие мои. Если бы речь шла только о быдло-охране - было бы полбеды :) Самое интересное случилось и с неким Михаилом - организатором концерта :) Точнее не с ним, а с его условиями, которые резко для нас изменились. Мы приехали и первое с чем столкнулись - только 1 плюс на всю группу... Ладно, проглотили... Изначально шла речь о 1,5 часах выступления для Иридиума... На выходе получилось 30 минут, т.к. вместо начала в 18:00 первые команды начали в 20:00... Вот, кто бывал на наших концертах времен Крота (Точка, Матрица, Релакс - нету выбора у нас), тот помнит, как за вечер выступали по 4-8-10 команд... Мне казалось, что в 10 лет такого с нами уже не случится - ошибался.

На самом деле, не так уж все и страшно вышло. Мы до последнего думали: играть или нет. В итоге сыграли. Хорошо сыграли! Две новые песни и отборные старые композиции:

* Расскажи
* Сочинитель
* А если
* После оттепели
* Реггей
* Пустота
* Музыки не надо

Да! Выступали мы под названием "The Лечебный трикотаж", т.ч. не путайте, когда на горбушке будете искать бутлеги (шутка).

А еще у меня кол-во тарелок и стоек за 7 лет увеличилось и время на развешивание и сбор так же стало больше... в итоге ну никак уже не получается нормально играть в условиях более 2х команд за вечер.

Друзья! Спасибо, что нас поддержали в этот славный майский четверг :)

P.S. А еще мы на счетчике были: если бы на нас пришло меньше 10 человек, нам бы пришлось деньги платить! Вот такая пионерия, товарищи...

прошу высказываться остальных :)
Rick
Site Admin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:55

Re: Концерт в Ниагаре

Сообщение Игорь Лазарев » 29 май 2009, 12:05

Добавлю, что фото- и видеосъемка были платными, и пронос техники в клуб стоил сто рублей. Поэтому мне пришлось прятать видеокамеру от тупорылой охраны, а за фотик все-таки заплатил.

Ну, надо сказать, что видеокамерой так и не довелось воспользоваться, был в бешенстве и не хотел и даже не думал разворачивать всю эту кухню - ставить штатив, идти за кассетой. Слава Богу, Рикки записал весь концерт, сейчас у меня его флешки, будем смотреть, как мы отыграли :)

Кирилл, я тебе пришлю самое приличное, можно будет на утуб залить и на сайте выложить :)

Платить за билет жены на собственный концерт - давно меня так никто не унижал. В общем, больше ни ногой ни в Ниагару, ни в направлении красавца нашего Михаила. За время поиска клуба для нашего выступления я успел нарыть несколько полезных контактов в хороших клубах, и все они предлагали концерты на нормальных условиях, в центре города, но ... в июне. Так что, если заранее (хотя бы за месяц) в следующий раз озадачимся выступлением, такого и близко не повторится.

Но, надо сказать, что мы все-таки победили эту ситуацию. Мы сыграли, и сыграли хорошо. Велик был соблазн развернуться и не играть, и это было бы сохранением своего достоинства. Но пришли люди, многие из которых не слышали нас по году, и очень хотели нас послушать, и были довольны даже теми семью песнями, что услышали. Ребята, спасибо вам за поддержку, вы были великолепны, без преувеличений! Очень нам помогли.

Из хорошего - хочу отметить отличую и ответственную работу звукача - очень быстро и хорошо все отстроил, в течение всего концерта "играл" вместе с нами - что-то добавлял, что-то убавлял, пускал дым из установки, в общем - принимал активное участие в творческом процессе :) Спасибо ему, жаль не успел узнать его имени. Жаль еще, что ему приходится работать в такой дыре :(

П.С. Еще вспомнил - на сцене микрофоны током бились :lol:) С заземлением аппарата у них там просто праздник какой-то, молодцы! :lol:
Игорь Лазарев

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:37

Re: Концерт в Ниагаре

Сообщение Rick » 29 май 2009, 14:29

Видео! Да! Давай, я тоже хочу посмотреть :)
Rick
Site Admin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:55

Re: Концерт в Ниагаре

Сообщение Shawn » 30 май 2009, 04:53

Иридиум! Иридиум! Иридиум! Жив, жил и будет жить...!
Shawn

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2009, 04:45


Вернуться в Форум группы Iridium

cron