» Концерты группы Iridium

Клуб "Точка"
13-04-2004

 Данный отчет хочу поделить на две части: клуб и концерт :) Начну с клуба.

Клуб Точка

 С нового места для старого клуба Точка. Если раньше нам было достаточно пройти... ну минуты 2-3, чтобы дойти до клуба, то теперь время прохождения этого пути заняло у нас чуть больше 5-7 минут. Клуб перенесли в другое место, на ст. метро Октябрьская, за Горный Университет. Должен сказать, что дорога до клуба не вселяла ничего веселого, да и внешний вид клуба (со стороны входа) так же не радовал... В общем, посмотрев на все это мне показалось, что клуб стал хуже...

 Постояв на улице, мы все-таки зашли внутрь. Мы были приятно удивлены. Раньше, в клубе (на Ул. 1905 года) в прихожей было откровенно тесно... Вход, сразу же проверка вещей, чуть дальше касса с гардеробом и вход, где проверяют билеты... Сейчас же прихожая стала на уровень лучше, да даже на два или три! Вход просторный, два охранника, с металлоискателями, далее просторное помещение с сиденьями (выполнены в виде двух чемоданов, положенных друг на друга - 5 баллов). Тут можно было без толкучки дождаться остальных, сдать вещи в гардероб и пройти во внутрь.

 Ожидание закончилось и мы заходим уже в сам клуб... И тут мне в глаза бросается примерно следующая картина: Вы видели всякие там фильмы американские, где действия происходят в клубах? Обычно там много народу, хороший свет, музыка играет и т.д. Вот у меня был такой же эффект. Вход в клуб выполнен в виде лестницы вниз. По ней спускаешься и видишь весь клуб: сцену, мини-ресторан, даже бильярдную. В отношении сцены и танцпола мало что изменилось, разве что танцпол стал более узким. Сделано это было в пользу мини-ресторана (не знаю как его еще назвать, ну столики там, официанты :)), в котором можно с комфортом посидеть и также посмотреть концерт, благо все видно. Это что касается основного зала. Переходим в следующий зал, который поменьше. там расположились игровые автоматы, куча бильярдных столов, бар и вход в гримерную, который наконец-то кто-то охраняет, хотя толку от этого мало - просто туда пускают только музыкантов. Саму гримерную сделали тоже очень здорово. Она стала больше, в отличие от старой Точки, в ней даже туалет сделали, да еще и мыло жидкое к раковине поставили - просто чума какая-то :) Никогда еще такого не видел в рок клубах.

 Описание клуба охота закончить подведением всего вышесказанного к фразе: все вышеперечисленное оформлено стильно, комфортно, чувствуешь себя уютно... В общем все безумно здорово, если бы не всякие лица школьного возраста, которые явно перебрали со всем чем только можно и шатались вдребодан пьяные... В туалете творили полнейший беспредел (бедные уборщицы клуба)... А так все ок, все хорошо! Приступаю к описанию концерта.

Концерт Иридиум

 Если Вы не читали первую часть отчета, то я быстренько пробегусь по тем событиям, которые имели место до нашего выступления. В районе 19:00 мы собрались около клуба, затем, ближе к 19:30, подошел Вася и мы потихоньку начали задвигаться в клуб. Задвинулись - это да, но в сам клуб не вошли. Сидели около входа и ждали, когда у нас плюсы появятся :) Вот мы и дождались. Время где-то 20:20... При входе нам Таня говорит, что нам прямо сейчас и играть... Там выступает команда, ей осталось играть минут 10... Мда... В новом клубе искать гримерку, да еще и когда вокруг безумное количество народу... В общем, ринулись мы искать гримерку, в бильярдной мы нашли вход, залетели туда и вот нам уже вылезать на сцену. Все что я успел сделать - вдеть беруши в уши :) Вот мы уже и лезем на сцену, у меня педаль разлетелась, пришлось быстренько ее собирать, у остальных гитары были не настроены, т.к. времени не было... Но кое-как мы все же вышли и подключились.

 Много народу было - это здорово, поэтому и игралось как-то тоже очень здорово! Начали мы выступление с первого квадрата песни Moby Dic, чтобы звук проверить. А потом уже и понеслась наша программа:  Здорово было, ничего не скажешь. Нет слов - одни эмоции :) В новой Точке нам понравилось, сильно! Зал был потрясающим (спасибо Мастеру, Насте, Сереге, Sam'у, Сереге (NCM) и всем-всем-всем (кого забыл - звиняйте) за то, что пришли :), запомнилась последняя выступающая команда... не помню, как они называются, но хорошо играют... В общем, ощущение у меня такое, что скоро количество концертов в Точке перебьет количество концертов в клубе Ю-Ту :) Ну и пускай! А на сегодня у меня все. Я надеюсь, что остальные авторы отчетов так же напишут что-нибудь о прошедшем концерте. Все, всем пока!

 P.S. Обращение ко всех барабанщикам: там нестандартная стойка для хэта. Ни один замок на нее не залезает. Она толще обычного диаметра замка для хэта.

Автор - Rick
Rick