» Концерты группы Iridium

Клуб "Точка"
30-10-2002

 С чего бы начать?... Да, пожалуй, с того, что сил нет и на клавиши давится ну очень тяжко :) Но желание написать отчет куда более сильное, так что я начну :)

 Не помню, когда я последний раз начинал отчет с того, что писал про события, которые происходили с самого утра, но я хочу продолжить такой тип описания и начать с самого утра! Ясень пень, что отчеты эти никто не читает, но зато по прошествии долгого времени очень забавно почитать о том, что было на концерте, ну эдак года два назад :) Итак, я начинаю!

 Утро... кажется 11:37... я открываю глаза и думаю, почему мобильник не зазвонил и не разбудил меня... Потом понимаю, что будильник стоит на 11:40. Все, не проспал :) Просыпаюсь, завтракаю, собираюсь... У меня дома два чехла с моими ударными, потом бас и чемоданчик с проводами и примочками... Все это мне тащить самому... Мда, с самого утра начались всякие извращения :) Ну да лана, в 12:30, я встречался с Физиком около метро, ибо была у нас репетиция, в 13:30... Ну, есесна наш транспорт позволил Физе задержаться до 13:00 и, в итоге, мы добрались до базы только в 14:00... Итак, следующая часть моей бредятины...

 Итак, мы на базе, тут нас уже ждут: Вася, Боря и Лазарь... Ну что ж, приятно, когда кто-то тебя ждет :) Мы приступили к работе... Не буду описывать рэпэтыцию, так вкратце скажу, что репетиция, лично у меня, удалась куда лучше концерта! Выложился на 120% (понимаю, это не 200%, но я и на 120% давно не выкладывался)! Играл просто потрясающе... Да, я скромный человек, блин :) Но от правды не уйти... сам от себя не ожидал... В общем, порепетировали на славу! В основном репал Аргентум, но и Иридиуму перепало малек-с :) В общем, в 16:36 репетиция закончилась, на смену нам пришла какая-то дэт команда... не люблю я таких, скажу честно... Поэтому мы быстро свалили... Вот, я поехал домой, подкрепиться, а остальные сразу рванули в Точку... Итак, часть третья, почти заключительная :)

 Вот я и выхожу из станции метро "ул. 1905 года"... Вот я иду по знакомому переходу, где играет небольшой ансамбль музыкантов (играют, прочем между, получше, чем всякие черти во всяких клубах... В общем, настоящие таланты, они всегда не у дел - печально...), вот я захожу в тот самый магазинчик, покупаю БонАква, к сожалению - не газированную... И тут я понимаю, что слишком много меня в рассказе, так что пора перейти к другим участникам :) Подхожу я значит к клубу! Погода гадкая, все стоят не около клуба, а в предбанничке, все кого-то ждут... Ну да лана, постояли да пошли внутря и вот как только мы зашли, начала выступать группа N.C.M. (Non Compos Mentos)! Мы с Борей устроились напротив сцены, положили инструменты, я начал слухать :) Их гитарист - Серега, о котором я не раз уже упоминал в предыдущих отчетах (блин, да ты забыл что ли, никто их все равно не читает... - прим. автора, автору), в общем, знаю я его... Вот, говорил он, что не ахти играют... Ну, зря он так, скажу честно! Получалось все отлично, конечно, есть некоторые недочеты, но в общем, я получил наслаждение от прослушивания их творчества! Кстати, редко я могу насладиться музыкой на концертах, где я сам выступаю... но сегодня это получилось :) После N.C.M. выступала группа Облом OFF! Блин, да, не зря мы организовали этот концерт!!! Да блин! Я же не сказал!!! Вообще, сегодняшний концерт был организован (точнее не концерт, а подбор 4х групп) благодаря усилиям меня и группы NCM :) Так что спасибо нам любимым за столь отличный подбор! Так вот, Облом OFF меня порадовали очень сильно, особенно тексты песен =) Они стали основным предметом общения с одной девушкой :) В общем, классно все было! Спасибо NCM и Облом OFF'у :) Вот, а еще отдельное спасибо ударнику Облом OFF'а, за то, что не только дал замок для хэта, но и вручил свой хэт, т.к. на мой хэт замок не подходил! Так, все, вроде сказал все что хотел о группах... Ах, да... В этот день в Точке выступали 9 групп... Но это так, из-за закрытия клуба "Плеханов" (вообще интересно... только мы там сыграли, его закрыли... та же фигня была и с Диким Западом)... Вот... вроде как и все, теперь перехожу уже к концерту Иридиума и Аргентума.

 Первым на сцену пошел Иридиум... Начали как всегда, здорово! Кстати, ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО NCM И ИХ ФЭНАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ В ЗАЛЕ!!! Почаще надо так играть! Вот... отыграли хорошо, не смотря на то, что Савер играл без репетиций, а весь Иридиум поиграл только 3-4 песни из сэт листа на репетиции... Наш сэт лист был таковым:

 Вот... не очень много, но ведь 9 групп выступали... В общем, такая вот штука получилась... Кстати, под конец "Весны" у меня слетела пружина на малом барабане, что меня расстроило, т.к. во время концерта ее не восстановить... Пришлось играть на ужасном звуке... ну да ладно, с Аргентумом я тоже здорово сыграл и когда уже ушел со сцены, понял - я устал :) Ну и переходим к последней части, заключительной!

 Добирались домой сначала большой компанией, потом остался только Савер и Тоша (Insane), а потом только я и Савер... закинули мне домой инструменты, пошли обсудить концерт и выпить по баночке пива :) Кстати, первое пиво за неделю, что ли :) Вот такие пироги! Вот такой день, вот такой Иридиум... уставший, но все же продолжающий бороться за право играть и быть услышанным! Да прибудет и с нами и с Вами (я ж тебе говорю, никто отчеты не читает, глупый что ли? :)) - прим. автора, автору) сила искусства :) Не подумайте, я пива не перепился, хотя, чичаз может и отмечу концерт с Антоном, но это уже не важно! В общем, спасибо всем и до скорых встреч на концертах!

Автор - Rick
Rick